首页

2022级《计算思维与人工智能基础》及《计算思维与人工智能基础实验》期末考试安排

发布日期:2022-11-29      新闻来源:吴倩       责任编辑:吴倩      摄影:           审核人:兰绍江

2022级《计算思维与人工智能基础》及《计算思维与人工智能基础实验》期末考试安排

注意事项:
1.考生在考试时带身份证,以便考试过程中验证身份。
2.在考试前20分钟以班级为单位在计算机学院楼前集合,按照标志指示排队,由工作人员带进考场。
3.免修学生只参加理论部分考试,不用参加实验考试。
4.已办理缓考现申请参加考试的学生请12月15日前携缓考证明材料到计A523办理
5.可直接在附件2中通过excel的查找功能查看个人考试时间地点

学院 班级 人数 考试时间 考试地点
力学与土木工程学院 力学类2022-01班 35 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层1,2机房
力学与土木工程学院 力学类2022-02班 36 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层3,4机房
力学与土木工程学院 土木工程(中外合作)2022-01班 30 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层5,6机房
力学与土木工程学院 土木工程(中外合作)2022-02班 30 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层7,8机房
力学与土木工程学院 土木工程(中外合作)2022-03班 30 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层9,10机房
力学与土木工程学院 土木类2022-01班 30 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层11,12机房
力学与土木工程学院 土木类2022-02班 29 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层13,14机房
力学与土木工程学院 土木类2022-03班 28 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层15,16机房
力学与土木工程学院 土木类2022-04班 28 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层17,18机房
安全工程学院 安全科学与工程类2022-01班 33 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层19,20机房
安全工程学院 安全科学与工程类2022-02班 34 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层21,22机房
安全工程学院 安全科学与工程类2022-03班 35 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层23,24机房
材料与物理学院 材料类2022-01班 31 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层25,26机房
材料与物理学院 材料类2022-02班 31 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层27,28机房
材料与物理学院 材料类2022-03班 30 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层29,30机房
材料与物理学院 材料类2022-04班 30 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层31,32机房
材料与物理学院 材料类2022-05班 30 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层33,34机房
材料与物理学院 材料类2022-06班 29 12月17日上午8:00~9:40 计算机楼四层35,36机房
力学与土木工程学院 土木类2022-05班 29 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层1,2机房
力学与土木工程学院 土木类2022-06班 28 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层3,4机房
力学与土木工程学院 土木类2022-07班 29 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层5,6机房
力学与土木工程学院 土木类2022-08班 29 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层7,8机房
力学与土木工程学院 土木类2022-09班 27 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层9,10机房
力学与土木工程学院 土木类2022-10班 28 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层11,12机房
力学与土木工程学院 土木类2022-11班 29 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层13,14机房
力学与土木工程学院 土木类2022-12班 29 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层15,16机房
力学与土木工程学院 土木类2022-13班 28 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层17,18机房
安全工程学院 安全科学与工程类2022-04班 34 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层19,20机房
安全工程学院 安全科学与工程类2022-05班 34 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层21,22机房
安全工程学院 安全科学与工程类2022-06班 33 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层23,24机房
材料与物理学院 物理学类2022-01班 30 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层25,26机房
材料与物理学院 物理学类2022-02班 30 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层27,28机房
材料与物理学院 物理学类2022-03班 30 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层29,30机房
材料与物理学院 物理学类2022-04班 30 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层31,32机房
材料与物理学院 新能源材料与器件2022-01班 30 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层33,34机房
材料与物理学院 新能源材料与器件2022-02班 30 12月17日上午10:00~11:40 计算机楼四层35,36机房
化工学院 化工与制药类2022-01班 28 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层1,2机房
化工学院 化工与制药类2022-02班 29 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层3,4机房
化工学院 化工与制药类2022-03班 28 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层5,6机房
化工学院 化工与制药类2022-04班 29 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层7,8机房
化工学院 化工与制药类2022-05班 29 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层9,10机房
化工学院 化工与制药类2022-06班 29 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层11,12机房
化工学院 化工与制药类2022-07班 29 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层13,14机房
孙越崎学院 越崎理科实验2022-01班 30 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层15,16机房
孙越崎学院 越崎特色2022-01班 36 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层17,18机房
低碳能源与动力工程学院 能源动力类2022-01班 30 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层19,20机房
低碳能源与动力工程学院 能源动力类2022-02班 30 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层21,22机房
低碳能源与动力工程学院 能源动力类2022-03班 30 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层23,24机房
低碳能源与动力工程学院 能源动力类2022-04班 30 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层25,26机房
低碳能源与动力工程学院 能源动力类2022-05班 30 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层27,28机房
公共管理学院 公共管理类2022-01班 27 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层29,30机房
公共管理学院 公共管理类2022-02班 27 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层31,32机房
公共管理学院 公共管理类2022-03班 28 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层33,34机房
公共管理学院 公共管理类2022-04班 27 12月17日下午12:40~14:20 计算机楼四层35,36机房
化工学院 化工与制药类2022-08班 29 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层1,2机房
化工学院 机械类2022-14班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层3,4机房
化工学院 机械类2022-15班 31 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层5,6机房
化工学院 矿业类2022-12班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层7,8机房
化工学院 矿业类2022-13班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层9,10机房
化工学院 矿业类2022-14班 29 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层11,12机房
化工学院 矿业类2022-15班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层13,14机房
孙越崎学院 越崎特色2022-02班 33 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层15,16机房
孙越崎学院 越崎文科实验2022-01班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层17,18机房
低碳能源与动力工程学院 能源动力类2022-06班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层19,20机房
低碳能源与动力工程学院 能源动力类2022-07班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层21,22机房
低碳能源与动力工程学院 能源动力类2022-08班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层23,24机房
低碳能源与动力工程学院 能源动力类2022-09班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层25,26机房
公共管理学院 土地资源管理2022-01班 23 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层27,28机房
公共管理学院 土地资源管理2022-02班 23 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层29,30机房
公共管理学院 土地资源管理2022-03班 23 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层31,32机房
公共管理学院 应急管理2022-01班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层33,34机房
公共管理学院 应急管理2022-02班 30 12月17日下午14:40~16:20 计算机楼四层35,36机房
环境与测绘学院 测绘类2022-01班 27 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层1,2机房
环境与测绘学院 测绘类2022-02班 26 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层3,4机房
环境与测绘学院 测绘类2022-03班 28 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层5,6机房
环境与测绘学院 测绘类2022-04班 27 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层7,8机房
环境与测绘学院 测绘类2022-05班 27 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层9,10机房
环境与测绘学院 测绘类2022-06班 27 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层11,12机房
环境与测绘学院 环境科学与工程类2022-01班 30 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层13,14机房
电气工程学院 电气类2022-01班 24 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层15,16机房
电气工程学院 电气类2022-02班 28 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层17,18机房
电气工程学院 电气类2022-03班 27 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层19,20机房
电气工程学院 电气类2022-04班 26 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层21,22机房
电气工程学院 电气类2022-05班 24 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层23,24机房
数学学院 数学类2022-1班 30 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层25,26机房
数学学院 数学类2022-2班 30 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层27,28机房
数学学院 数学类2022-3班 30 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层29,30机房
外国语言文化学院 德语2022-01班 22 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层31,32机房
外国语言文化学院 英语2022-01班 27 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层33,34机房
外国语言文化学院 英语2022-02班 26 12月17日下午16:40~18:20 计算机楼四层35,36机房
环境与测绘学院 环境科学与工程类2022-02班 30 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层1,2机房
环境与测绘学院 环境科学与工程类2022-03班 30 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层3,4机房
环境与测绘学院 环境科学与工程类2022-04班 30 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层5,6机房
环境与测绘学院 环境科学与工程类2022-05班 30 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层7,8机房
环境与测绘学院 遥感科学与技术2022-01班 29 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层9,10机房
环境与测绘学院 遥感科学与技术2022-02班 27 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层11,12机房
环境与测绘学院 遥感科学与技术2022-03班 27 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层13,14机房
电气工程学院 电气类2022-06班 25 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层15,16机房
电气工程学院 电气类2022-07班 26 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层17,18机房
电气工程学院 电气类2022-08班 26 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层19,20机房
电气工程学院 电气类2022-09班 27 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层21,22机房
电气工程学院 电气类2022-10班 26 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层23,24机房
数学学院 数学类2022-4班 30 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层25,26机房
数学学院 数学类2022-5班 30 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层27,28机房
数学学院 数学类2022-6班 29 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层29,30机房
外国语言文化学院 英语2022-03班 26 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层31,32机房
外国语言文化学院 英语2022-04班 26 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层33,34机房
外国语言文化学院 英语2022-05班 26 12月17日晚上19:00~20:40 计算机楼四层35,36机房
机电工程学院 机器人工程2022-01班 35 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层1,2机房
机电工程学院 机器人工程2022-02班 34 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层3,4机房
机电工程学院 机械类2022-01班 29 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层5,6机房
机电工程学院 机械类2022-02班 29 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层7,8机房
机电工程学院 机械类2022-03班 29 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层9,10机房
机电工程学院 机械类2022-04班 28 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层11,12机房
机电工程学院 机械类2022-05班 28 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层13,14机房
经济管理学院 大数据管理与应用2022-01班 22 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层15,16机房
经济管理学院 大数据管理与应用2022-02班 23 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层17,18机房
经济管理学院 大数据管理与应用2022-03班 23 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层19,20机房
经济管理学院 工商管理类2022-01班 33 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层21,22机房
经济管理学院 工商管理类2022-02班 32 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层23,24机房
经济管理学院 工商管理类2022-03班 31 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层25,26机房
经济管理学院 工商管理类2022-04班 28 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层27,28机房
经济管理学院 工商管理类2022-05班 28 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层29,30机房
建筑与设计学院 机械类2022-12班 30 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层31,32机房
建筑与设计学院 机械类2022-13班 28 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层33,34机房
建筑与设计学院 建筑类2022-01班 25 12月18日上午8:00~9:40 计算机楼四层35,36机房
机电工程学院 机械类2022-06班 30 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层1,2机房
机电工程学院 机械类2022-07班 29 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层3,4机房
机电工程学院 机械类2022-08班 29 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层5,6机房
机电工程学院 机械类2022-09班 29 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层7,8机房
机电工程学院 机械类2022-10班 27 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层9,10机房
机电工程学院 机械类2022-11班 28 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层11,12机房
经济管理学院 工商管理类2022-06班 28 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层13,14机房
经济管理学院 工商管理类2022-07班 30 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层15,16机房
经济管理学院 工商管理类2022-08班 29 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层17,18机房
经济管理学院 工商管理类2022-09班 30 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层19,20机房
经济管理学院 工商管理类2022-10班 30 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层21,22机房
经济管理学院 金融学2022-01班 28 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层23,24机房
经济管理学院 金融学2022-02班 27 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层25,26机房
经济管理学院 金融学2022-03班 24 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层27,28机房
人文与艺术学院 中国语言文学类2022-01班 32 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层29,30机房
人文与艺术学院 中国语言文学类2022-02班 30 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层31,32机房
人文与艺术学院 中国语言文学类2022-03班 29 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层33,34机房
人文与艺术学院 中国语言文学类2022-04班 30 12月18日上午10:00~11:40 计算机楼四层35,36机房
资源与地球科学学院 地球信息科学与技术2022-01班 24 12月18日下午12:40~14:20 计算机楼四层1,2机房
资源与地球科学学院 地球信息科学与技术2022-02班 24 12月18日下午12:40~14:20 计算机楼四层3,4机房
资源与地球科学学院 地质类2022-01班 31 12月18日下午12:40~14:20 计算机楼四层5,6机房
资源与地球科学学院 地质类2022-02班 31 12月18日下午12:40~14:20 计算机楼四层7,8机房
资源与地球科学学院 地质类2022-03班 30 12月18日下午12:40~14:20 计算机楼四层9,10机房
资源与地球科学学院 地质类2022-04班 29 12月18日下午12:40~14:20 计算机楼四层11,12机房
资源与地球科学学院 地质类2022-05班 30 12月18日下午12:40~14:20 计算机楼四层13,14机房
资源与地球科学学院 地质类2022-06班 30 12月18日下午12:40~14:20 计算机楼四层15,16机房
资源与地球科学学院 地质类2022-07班 29 12月18日下午12:40~14:20 计算机楼四层21,22机房
资源与地球科学学院 地质类2022-08班 28 12月18日下午12:40~14:20 计算机楼四层23,24机房
矿业工程学院 矿业类2022-01班 31 12月18日下午14:40~16:20 计算机楼四层1,2机房
矿业工程学院 矿业类2022-02班 29 12月18日下午14:40~16:20 计算机楼四层3,4机房
矿业工程学院 矿业类2022-03班 30 12月18日下午14:40~16:20 计算机楼四层5,6机房
矿业工程学院 矿业类2022-04班 30 12月18日下午14:40~16:20 计算机楼四层7,8机房
矿业工程学院 矿业类2022-05班 29 12月18日下午14:40~16:20 计算机楼四层9,10机房
矿业工程学院 矿业类2022-06班 28 12月18日下午14:40~16:20 计算机楼四层11,12机房
矿业工程学院 矿业类2022-07班 30 12月18日下午14:40~16:20 计算机楼四层13,14机房
矿业工程学院 矿业类2022-08班 30 12月18日下午14:40~16:20 计算机楼四层15,16机房
矿业工程学院 矿业类2022-09班 27 12月18日下午14:40~16:20 计算机楼四层21,22机房
矿业工程学院 矿业类2022-10班 27 12月18日下午14:40~16:20 计算机楼四层23,24机房
矿业工程学院 矿业类2022-11班 28 12月18日下午16:40~18:20 计算机楼四层1,2机房
重修两门1 见学生名单 15 12月18日下午16:40~18:20 计算机楼四层3,4机房
建筑与设计学院 环境设计2022-01班 25 12月18日下午16:40~18:20 计算机楼四层5,6机房
建筑与设计学院 环境设计2022-02班 26 12月18日下午16:40~18:20 计算机楼四层7,8机房
建筑与设计学院 环境设计2022-03班 25 12月18日下午16:40~18:20 计算机楼四层9,10机房
体育学院 社会体育指导与管理2022-01班 31 12月18日下午16:40~18:20 计算机楼四层11,12机房
体育学院 社会体育指导与管理2022-02班 31 12月18日下午16:40~18:20 计算机楼四层13,14机房
体育学院 运动训练2022-01班 28 12月18日下午16:40~18:20 计算机楼四层15,16机房
人文与艺术学院 音乐学2022-01班 30 12月18日下午16:40~18:20 计算机楼四层21,22机房
重修两门2+重修理论3 见学生名单 11 12月18日下午16:40~18:20 计算机楼四层23,24机房
建筑与设计学院 建筑类2022-03班 25 12月18日晚上19:00~20:40 计算机楼四层1,2机房
建筑与设计学院 建筑类2022-04班 25 12月18日晚上19:00~20:40 计算机楼四层3,4机房
建筑与设计学院 建筑类2022-02班 25 12月18日晚上19:00~20:40 计算机楼四层9.10机房
重修实验1
重修理论1
见学生名单

(32)

(29)

12月18日晚上19:00~19:40
12月18日晚上19:40~20:40
计算机楼四层5,6机房
重修实验2
重修理论2
见学生名单

(31)

(22)

12月18日晚上19:00~19:40
12月18日晚上19:40~20:40
计算机楼四层7,8机房