首页

计算机学院2021年度团员教育评议等级为“优秀”的团员名单公示

发布日期:2022-04-17      新闻来源:计算机科学与技术学院       责任编辑:      摄影:           审核人:

为进一步深化全面从严治团的要求,确保教育评议公平、公正、公开地进行,根据新冠肺炎疫情防控实际,计算机学院团委组织各团支部开展线上评议,通过采用学习教育、自我评价和组织评价相结合的方式,对团员的表现和作用发挥情况进行综合评价,现对评议等级为优秀的团员名单予以公示:


博士研究生团支部(5人)

李  涛 张  曼 闫  月 丁艳茹 范陈程

2019级学硕研究生团支部(12人)

王赵文 衣泰州 庄  富 余志坤 张瑛琪 张  楠 任  鹏

张雨如 张艺帆 陈正凡 舍志浩 端祥宇

2020级学硕研究生团支部(14人)

陈  莹 戴  慧 胡  妍 兰日霞 刘佳伟 杨  杰 于筱洁

张铁洋 张  宇 徐  静 陶林娜 王玉涛 张瑞聪 张秀金  

2020级专硕研究生团支部(21人)

仝  彤 柳相如 陈  怡 韩松鹤 田玉赛 管文青

刘俊杰 汤明月 杨  磊 殷思哲 周猜猜 马志怡 崔舒娅

徐俊杰 张  帅 张  帅 郑天赐 左超凡 王  康 陈丰华

2021级学硕研究生团支部(13人)

王琦栋 朱正平 韩方玉 解泽明 李金澎 常陈坤

李生蘭 逯怡静 吕卫东 牛尧伟 孙宇航 汪  智

2021级软件工程专硕研究生团支部(10人)

温  耀 砀  闫  臣  严  冰  李  穗  刁宇轩  李  赟

孙美迪  向  赫  花  旭

2021级计算机技术学硕研究生团支部(11人)

张守佩 黄峥杰 马  宁 王华兴 王树豪 王文静 邓宇帆

侯文琦 陈  敏 杨雨晴 徐怡婷

计算机科学与技术2018-1班团支部(9人)

徐  潇 郝嘉诚 王键群 王  昊 丁  硕 张  宇 王帅帅

丁旭行  王志宇

计算机科学与技术2018-2班团支部(8人)

吴本钰 周裕浩 周垭洁 周玉姣 郑晓雪 钱俊恺   裴梦茹 旷文杰

计算机科学与技术2018-3班团支部(9人)

岳宇浩 王鉴开 庄佳鑫 张馨月 冉珂萌 郁梓含 徐子康

谢厚龙 姬小双

计算机科学与技术2018-4班团支部(9人)

王培清 曹帅贤 薛思维 王  鹏 任俊达 王菲菲 金梦雨 王丰凡 惠舒平

信息安全2018-1班团支部(7人)

许  磊 陈道亮 王钰童 范朝阳 单秋红 杨锦津 邱雪琳

信息安全2018-2班团支部(9人)

柳勋涛 杜龙龙 平  欢 卢振宇 黄主名 王承淳 杨宇杰

刘新荣 何笑天

信息安全2018-3班团支部(9人)

曹仁龙 卢紫伊 苌  鸿 戴立杰 杨志伟 蔡德胜 许  欣 王程晖 祁华凯

信息安全2018-4班团支部(10人)

郭昊仑 银婷婷 郝  琳 李  鼎 高泽昕 廖  磊 王振兴

黄  丹 刘小丽 宁永康

电子信息科学与技术2018-1班团支部(6人)

于书洋 董泽慧 郝春伟 孟武权 张  勇 皇甫志宇

电子信息科学与技术2018-2班团支部(8人)

彭  俏 张淑丽 郜成华 魏泷芩 巫能劲 吴一凡

李  琦 刘浩钰

电子信息科学与技术2018-3班团支部(8人)

张晟嘉 马平川 鲁家成 王和谦 郁骐玮 梁智杰 付群航

陈冰琛

电子信息科学与技术2018-4班团支部(8人)

许洪芳 陈俊贤   王明琛 姜  浩 张晟瑞 张佳禄 何  佳

平文婷

数据科学与大数据技术2018-1班团支部(9人)

李  森 张凯文 黄志伟 姜竹郡 王景先 黄佳慧 张谨绘

曹有余 柴保洛

数据科学与大数据技术2018-2班团支部(10人)

刘  浩 彭泓晔 刘文涛 吴宗强 田义杰 金思源 田雨昕  刘薛浒 王亚宁 闫法人

计算机科学与技术2019-1班团支部(10人)

李斐然 李中天 步  艺 梅皓威 张晨春 沈  铭 徐  帅

何  冰 黄文辉 孟祥文

计算机科学与技术2019-2班团支部(9人)

李  敏 王  可 王唯一 高永亮 刘权印 张霆旭 赵梦柯

王斐钰 彭辉鸿

计算机科学与技术2019-3班团支部(9人)

高  扬 李博宇 营  鹏 王梦宇 钱晓涛 李悦欣 连歌歌 薛政宇 赵雪路

计算机科学与技术2019-4班团支部(9人)

胡钧耀 马  凯 王晓明 王顶山 石绍华 王  昭 李春奇

黄  凯 赵  鹏

信息安全2019-1班团支部(9人)

叶文惠 张宇恬 于  清 徐驰航 陶梅悦 凌子健 白文哲

李士翔 周炯超

信息安全2019-2班团支部(9人)

谢建鹏 钟昌甫 吴家棋 万敏轩 张铖铖 姬天庆 廖  弘

徐奥林 罗敏行

信息安全2019-3班团支部(8人)

王  帅 吉惠阳 林鸿伟 任彦旭 刘晨曦 郑博元 王  玉

张鑫迪

信息安全2019-4班团支部(9人)

邓  燕 陶  涛 周菁妮 曹  璐 郭丰源 阮志鹏 颜国华

温  顼 何祖浩

电子信息科学与技术2019-1班团支部(7人)

邓群威 张伟豪 杨  航 郭梓阳 冯美萍 章民涛 王颂

电子信息科学与技术2019-2班团支部(9人)

周  山 单轩然 黎英杰 王凯德 谭家宝 孙中帅 袁晋博

王清霓 李凌东

电子信息科学与技术2019-3班团支部(5人)

张宏涛 张  龙 汪浩峰 赵麟敖 张  昊

电子信息科学与技术2019-4班团支部(8人)

杨增龙 方  程 陈  龙 芦嘉辉 苏小彪 李宇恒 刘昕媛

赵永全

数据科学与大数据技术2019-1班团支部(10人)

刘严颐 顾镇洲 高梓维 苏  升 温倩倩 龚俊清 张  黎

张自成 周黄鑫 石峻昊

数据科学与大数据技术2019-2班团支部(9人)

张  帅 张冰儿 吴桂锋 董文杰 刘思雲 李昌明 陈涛文

沈钰霖 牟金腾

计算机科学与技术2020-1班团支部(9人)

郭嘉怡 栗春雨 梁颖欣 刘煜川 杨沛尧

王晨源

计算机科学与技术2020-2班团支部(10人)

常付玉 周加慧 孙小喻 王锦涛 贺彩云 刘玉瑶 侯志宁 蔡家桢

计算机科学与技术2020-3班团支部(10人)

徐小萌 王润泽 杨媛媛 张力公 张任杰 张宇虹 耿俊浩

王知秋 高韵茹

计算机科学与技术2020-4班团支部(10人)

李建业 朱奕霖 杨可心 夏英杰 刘滨滔 郭天诺 刘博雅

鄂嘉琪 徐紫惠 张格奇

计算机科学与技术2020-5班团支部(9人)

王锦雨 马乐文 郑祥雲 宋亚泽 刘雯婧 马梓熔

陈佳雪 辛翠萍

计算机科学与技术2020-6班团支部(6人)

王明理 龙凌霄 白晓宇 钱宇轩

信息安全2020-1班团支部(8人)

成晓涵 张惠媛 刘智慧 唐思嘉 路小龙 陈思含

罗泽轩

信息安全2020-2班团支部(8人)

陈雨杭 卢洪坤 彭露瑶 尚钰棋 张金钊 陈贵鑫

丁振翔

信息安全2020-3班团支部(8人)

孙汉锴 吴俊华 张迎露 翁钦乐 高永洁 刘文欣

乌正凯

信息安全2020-4班团支部(9人)

张铭芮 解树兵 张学峰 徐宝琁 谢展宇 罗金富

李成成 王来宇

数据科学与大数据技术2020-1班团支部(8人)

居孟麒 高壬成 韩一多 罗忠楠 张正昊

周兴才

数据科学与大数据技术2020-2班团支部(8人)

刘久钰 孙奕腾 王柯力 谢永杨

数据科学与大数据技术2020-3班团支部(9人)

赵志超 朱少行 缪萌殊 高振中 赵健闯 田心怡

孙文骏 张洪锦

人工智能2020-1班(9人)

牛恒宇 吴锦涛 李旭飞 杜宁静

马莹莹

人工智能2020-2班(8人)

王建业 吴嘉仪 李雅静 李虹彤 倪苏婷 付姝颖 徐新雅

计算机类2021-1班(7人)

华展博 曲慧琳 赵祥睿 吴建豪 尹喜浩

计算机类2021-2班(8人)

郭子杰 汪奕博 徐梓勋 刘文泽 付雨璐 赵艳艳 罗子仪

侯瑞忱

计算机类2021-3班(7人)

刘瑞钰 刘其昌 张皓伟 丰海宁 刘书洋 王文菲

计算机类2021-4班(9人)

李佳翀 孙梓睿 张晓瑃 陈芳仪 廖栩纬 陈鹏羽

杨寓森

计算机类2021-5班(7人)

余苇苇 田浩乾 段梦成 丁孝文 边怡乐

计算机类2021-6班(7人)

马庆珅 杨旭宸 邓羽菲 陈传栋 张世豪 李易蔚 唐丽骅

计算机类2021-7班(7人)

赖潇宇 王俊豪 李润杰 吕家鑫 熊远尧

计算机类2021-8班(6人)

迟法和 夏紫怡 王子灿 李瑞群 康佳豪

计算机类2021-9班(6人)

王啸坤 唐才智 王雨涵 罗伟铖 邱春清

计算机类2021-10班(7人)

李俊池 梁梓渝 高荣鑫 叶涛榕 陈映桥 臧召宾

计算机类2021-11班(8人)

张佳豪 杨宇轩 蒋小曼 辛佳杰 李昊楠

计算机类2021-12班(8人)

费加逊 严定辉 何通洋 侍重政 谭重阳 吴亦非

余豪谋

人工智能2021-1班(8人)

李正洋 寇家祥 李建红 赵泊远 关守强

王玉莹

人工智能2021-2班(7人)

申明辉 刘骐鸣 朱弈帆 谢泰波 高希智 张呈信 王蕊阅