(0)

2018-2019学年度素质测评、评奖评优结果公示

来源:计算机科学与技术学院作者:蒋欣 发布时间:2019-09-30 浏览次数:1211

2018-2019学年度评选(推荐)汇总名单

一、红旗示范班集体(2个)

计算机类2018-5计算机科学与技术2017-3

二、校级先进班集体(2个)

计算机科学与技术2017-4计算机科学与技术2017-5

三、院级先进班集体(8个)

计算机类2018-1计算机类2018-6

计算机类2018-9计算机类2018-10

计算机科学与技术2017-1计算机科学与技术2017-6

信息安全2017-2信息安全2017-3

四、校级优秀学生干部推荐学生名单(16个)

1、享受国家奖学金学生(8个)

苏婷婷(女计算机科学与技术2017-2

洪彬一(女电子信息科学与技术2017-2

刘丝嘉(女计算机科学与技术2017-4

陈艳瑜(女计算科学与技术2016-6班)

张紫欣(女计算机科学与技术2016-4班)

殷梓敬(信息安全2016-1班)

陈俊宇(电子信息科学与技术2016-2班)

韩世杰(信息安全2017-2

2、享受中国矿业大学一等奖学金学生名单(12个)

刘洋阳(女计算机科学与技术2016-6)刘冰清(计算机科学与技术2016-3

范艺杰(计算机科学与技术2016-2尚科彤(女信息安全2016-1

周子渊(女电子信息科学与技术2016-4

周昳晨(女计算机科学与技术2017-4)王玥(女信息安全2017-2

刘子昂(计算机科学与技术2017-4贾志杰(计算机科学与技术2017-6

唐梓昕(女电子信息科学与技术2017-2

谷立源(计算机科学与技术2017-2

耿光磊(电子信息科学与技术2017-3

五、校级优秀学生推荐学生名单(61名)

1、享受国家奖学金学生(7名)

陆玺文(计算机科学与技术2017-6)王冠中(信息安全2017-3

王承淳(计算机类2018-9班)周垭洁(女计算机类2018-5班)

王亚宁(计算机类2018-8班)闫法人(计算机类2018-9班)

马法俊(计算机类2018-6班)徐子康(计算机类2018-7班)

2、享受中国矿业大学一等奖学金学生名单(54名)

涛(计算机科学与技术2016-7谢文欣(女计算机科学与技术2016-7

杜阳阳(计算机科学与技术2016-3)王文涵(女计算机科学与技术2016-3

董雯萱(女计算机科学与技术2016-5

张晓天(女计算机科学与技术2016-4

黄雪纯(计算机科学与技术2016-4)晟(计算机科学与技术2016-4

朱紫维(计算机科学与技术2016-4徐美佳(女信息安全2016-4

丁锦扬(信息安全2016-1黄培桁(信息安全2016-3

赵蓓蓓(女信息安全2016-3康旭颖(信息安全2016-2

童静婉(女电子信息科学与技术2016-4

赵津铫(电子信息科学与技术2016-2

宇(电子信息科学与技术2016-2)冷佳业(电子信息科学与技术2016-2

殷佳豪(电子信息科学与技术2016-2

李晨(女信息安全2017-4)周济(信息安全2017-3

王娜(女信息安全2017-3)刘世越(信息安全2017-3

周立天(信息安全2017-1)袁孝健(信息安全2017-1

余桐轩(女计算机科学与技术2017-2

盛祥非(电子信息科学与技术2017-2

张志成(电子信息科学与技术2017-2

谢京佑(电子信息科学与技术2017-2

于磊(计算机科学与技术2017-4)李昊(计算机科学与技术2017-4

郑雅璇(女计算机科学与技术2017-5

陈劲杨(计算机科学与技术2017-5韩方玉(女计算机科学与技术2017-6

方哲(计算机类2018-10班)黄志伟(计算机类2018-5班)

柳勋涛(计算机类2018-7班)田义杰(计算机类2018-6班)

钱俊凯(计算机类2018-7班)廖磊(计算机类2018-10)

张宇(计算机类2018-10班)卢振宇(计算机类2018-9班)

李森(计算机类2018-1班)周玉姣(女计算机类2018-12班)

邱雪琳(女计算机类2018-5班)薛皓文(计算机类2018-5班)

张凯文(计算机类2018-5班)刘浩钰(计算机类2018-4班)

王居安(计算机类2018-5班)魏泷芩(女计算机类2018-6班)

朱海洋(计算机类2018-7班)张劲翔(计算机类2018-7班)

姜竹郡(女计算机类2018-5班)郁梓含(女计算机类2018-6班)

六、院级优秀学生干部推荐学生名单(15名)

1.享受国家励志奖学金学生(7

程文颖(女信息安全2017-3)陈豪靖(信息安全2017-3

孔德鑫(电子信息科学与技术2017-2

王广周(电子信息科学与技术2017-4

高天星(电子信息科学与技术2017-4

李禾(女计算机科学与技术2017-04)潘红锐(女信息安全17-4

2.享受中国矿业大学二等奖学金学生名单

李艺帆(信息安全2017-1)逯怡静(女信息安全2017-4

单成顶(信息安全2017-3)倪文鑫(电子信息科学与技术2017-2

杨春颖(女电子信息科学与技术2017-2

解泽明(计算机科学与技术2017-5

欢(女计算机类2018-9班)绪(计算机类2018-3班)

  

七、院级优秀学生推荐学生名单(158名)

1.享受国家励志奖学金学生

李佳泽(计算机类2018-9班)

谢厚龙(计算机类2018-12班)

裴梦茹(女计算机类2018-11班)

金梦雨(女计算机类2018-10班)

周裕浩(计算机类2018-10班)

曾凯(计算机类2018-4班)

彭俏(女计算机类2018-6班)

旷文杰(计算机类2018-10班)

金思源(计算机类2018-12班)

田雨昕(计算机类2018-7班)

于子洋(计算机类2018-10班)

王志宇(计算机类2018-1班)

孙正雨(计算机类2018-10班)

单秋红(女计算机类2018-2班)

吴扬婕(女计算机类2018-4班)

王键群(计算机类2018-1班)

蔡润泽(计算机类2018-9班)

赵晓敏(女信息安全2017-4

李佩芝(女信息安全2017-4

张鑫(计算机科学与技术2017-04

艾超义(计算机科学与技术17-5

姜博文(女信息安全2017-1

李治国(计算机科学与技术2017-1

李治远(计算机科学与技术2017-1

肖志强(电子信息科学与技术2017-02

王斌(计算机科学与技术2017-6

李梦林(计算机科学与技术2017-2

谢志庆(男计算机科学与技术2016-3班)

韩帅(计算机科学与技术2016-3班)

陈萱(女计算机科学与技术2016-3班)

常家鑫(计算机科学与技术2016-3班)

孟雪纯(女计算机科学与技术2016-6班)

张钰炳(计算机科学与技术学院2016-1班)

谭小雨(女计算机科学与技术2016-4班)

黄姿(女计算机科学与技术2016-2班)

孟令德(信息安全2016-4班)

冯彬(信息安全2016-1班)

刘佳静(女信息安全2016-3班)

胡妍(女信息安全2016-2班)

许亮(信息安全2016-2班)

王洁(女电子信息科学与技术2016-4班)

李晓敏(女电子信息科学与技术2016-4班)

郭子丞(电子信息科学与技术2016-4班)

李先铎(电子信息科学与技术2016-01班)

满伟杰(电子信息科学与技术2016-4班)

2.享受中国矿业大学二等奖学金学生名单

杨珂(计算机科学与技术2017-4)李生蘭(女计算机科学与技术2017-4

迟文浩(计算机科学与技术2017-4王孙逸融(计算机科学与技术2017-4

钟昱丰(计算机科学与技术2017-4高扬(计算机科学与技术2017-4

王昊頔(计算机科学与技术2017-4郑尧文(计算机科学与技术2017-4

李川(信息安全2017-4)胡秉昊(信息安全2017-4

李洋洋(女信息安全2017-4)江山(计算机科学与技术2017-6

陶雯(女计算机科学与技术2017-6)曹颖婕(女信息安全2017-3

赵洁(女信息安全2017-3)钱智平(电子信息科学与技术2017-4

贾京陈(电子信息科学与技术2017-4)刘鑫(计算机科学与技术2017-3

陈言(计算机科学与技术2017-3陈柏安(计算机科学与技术2017-3

宋贽(信息安全2017-2)于明珠(女信息安全2017-1

严晶(信息安全2017-1)刘蕾(女信息安全2017-1

李开源(女信息安全2017-1)邓黄潇(电子信息科学与技术2017-2

王冰洋(电子信息科学与技术2017-2)孔之见(电子信息科学与技术2017-2

王晴菲(女电子信息科学与技术2017-1张寅(信息安全2017-4

高鹏佩(计算机科学与技术2017-5)张桄华(计算机科学与技术2017-5

时博宇(计算机科学与技术2017-5牛新玉(计算机科学与技术2017-5

董汇(女计算机科学与技术2017-5)吕宙(计算机科学与技术2017-1

陈鹏(电子信息科学与技术2017-3)崔家昇(电子信息科学与技术2017-2

李佳琛(女计算机类2018-7班)程磊(计算机类2018-9班)

杨雅玲(女计算机类2018-5班)修明远(计算机类2018-5班)

金榕(计算机类2018-11班)张熠杨(计算机类2018-13班)

龙萄萄(计算机类2018-5班)刘新荣(计算机类2018-13班)

张淑丽(女计算机类2018-6班)陈仲泓(计算机类2018-10班)

聂鹏远(计算机类2018-5班)郜成华(计算机类2018-11班)

魏光宇(计算机类2018-10班)张雅静(女计算机类2018-6班)

刘薛浒(计算机类2018-6班)庄佳鑫(女计算机类2018-2班)

吴韧辉(计算机类2018-4班)杨新纪(计算机类2018-10班)

徐子洲(计算机类2018-9班)苌鸿(女计算机类2018-4班)

李佳俊(计算机类2018-11班)滕玉璠(女计算机类2018-10班)

丁泽宇(计算机类2018-3班)邢明盛(计算机类2018-7班)

李姗(女计算机类2018-10班)杜龙龙(计算机类2018-8班)

王凯壮(计算机类2018-13班)梁宇辰(计算机类2018-4班)

郝嘉诚(计算机类2018-1班)葛珈辰(计算机类2018-13班)

朱宇飞(计算机类2018-3班)王家俊(计算机类2018-6班)

姜磊(计算机类2018-5班)惠舒平(女计算机类2018-4班)

李昕(计算机类2018-13班)严飞(计算机类2018-13班)

白海龙(计算机类2018-12班)李泽洋(计算机类2018-4班)

黄子威(计算机科学与技术2016-7班)

吴国栋(计算机科学与技术2016-07班)

赵敏(计算机科学与技术2016-07班)

郑鑫男计算机科学与技术16-7

邓玉文男计算机科学与技术2016-6

唐嘉澜女计算机科学与技术2016-6

张涛男计算机科学与技术16-3

卜一凡女计算机科学与技术2016-3

王熙玄男计算机科学与技术2016-1

章文秋女计算机科学与技术2016-1

刘奔男计算机科学与技术2016-1

夏天男计算机科学与技术2016-04

刘聃男计算机科学与技术学院2016-4

李铃女计算机科学与技术16-2

李宇佳男计算机科学与技术2016-2

宗彦岐女计算机科学与技术2

秦圆女计算机科学与技术2016-2

张颖女信息安全2016-4

殷凡男信息安全2016-4

黄雅文女信息安全2016-3

骆信智女信息安全2016-3

陈健华男信息安全2016-3

付伟男信息安全2016-3

达祺男信息安全2016-2

赵钰迪男信息安全2016-2

万莉女信息安全2016-2

张宸楠(信息安全2016-1班)

董虎(电子信息科学与技术2016-4

孙芮涵(女电子信息科学与技术2016-4

严麒锐(电子信息科学与技术2016-4

赵小阳(女电子信息科学与技术2016-2

许漫莎(女电子信息科学与技术2016-2

雷铠伊(电子信息科学与技术2016-2

韩添翼(电子信息科学与技术2016-2

李璐(女电子信息科学与技术2016-1

周金锋(计算机科学与技术2016-1班)

陈思霖(计算机2016-7班)

胡世豪(计算机科学与技术2016-6)

李华(女信息安全2016-4)

林灵(女信息安全2016-4)

王文博(信息安全2016-1)

高淑娟(女信息安全2016-2)

秦梦颖(女电子信息科学与技术2016-01)

陈锐滔(电子信息科学与技术2016-2)

黄在起(电子信息科学与技术2016-4)

秦涵(女信息科学与技术2016-3)

八、单项优秀学生推荐学生名单(261名)

张傲(信息安全2017-3)张家锴(信息安全2017-1

陈国善(电子信息科学与技术2017-4)李智(计算机科学与技术2017-3

张旭(计算机科学与技术2017-4)盛坤(电子信息科学与技术2017-1

甘成武(计算机科学与技术2017-5

杨雪(女计算机科学与技术2017-6)庞喜磊(信息安全2017-4

郭子杨(计算机科学与技术2017-6张家诚(信息安全2017-1

申濮嘉(女电子信息科学与技术2017-1)魏泽铠(信息安全2017-4

王煜华(电子信息科学与技术2017-1)宛宏宇(电子信息科学与技术2017-4

朱鹏飞(电子信息科学与技术2017-4)韦如筱(女信息安全2017-4

李在涵(信息安全2017-4)申日高(信息安全2017-3

梁义琪(信息安全2017-3)周佳翔(信息安全2017-2

黄启立(信息安全2017-2)李俊安(信息安全2017-2

徐小敏(女信息安全2017-2)谢广萍(女信息安全2017-2

郭彦举(信息安全2017-1)闫雨芯(女信息安全2017-1

王晓楠(女信息安全2017-1)卢芋竺(女信息安全2017-1

姚欣宇(女信息安全2017-1)刘文博(电子信息科学与技术2017-3

杨伟柱(计算机科学与技术2017-6冯倩(女计算机科学与技术2017-6

张珍贵(女计算机科学与技术2017-5许嘉璐(信息安全2017-1

吴子逸(计算机科学与技术2017-5)张璐(女信息安全2017-2

陈小恬(女计算机科学与技术2017-5)刘志伟(计算机科学与技术2017-4

李傲(计算机科学与技术2017-4)潘天一(计算机科学与技术2017-3

杨居来(计算机科学与技术2017-3)王亚斌(女计算机科学与技术2017-3

李兴亮(计算机科学与技术2017-3)郭伊阳(计算机科学与技术2017-3

张子豪(计算机科学与技术2017-2)冯禹隆(计算机科学与技术2017-2

韩宁(计算机科学与技术2017-1)詹念念(女信息安全2017-2

张雅芳(女计算机科学与技术2017-1)孙兴(计算机科学与技术2017-1

王靖尧(电子信息科学与技术2017-2石经天(信息安全2017-4

孙方方(女计算机科学与技术2017-6)陈得乐(信息安全2017-4

黄茜梦(女计算机科学与技术2017-1)贾银鹏(信息安全2017-2

孙臻(女计算机科学与技术2017-2)张起孟(信息安全2017-3

徐转转(女计算机科学与技术2017-1)张超然(信息安全2017-2

曾德军(计算机科学与技术2017-6)万福勤(计算机科学与技术2017-4

熊凤(女计算机科学与技术2017-4)张轩(信息安全2017-2

周文娟(女计算机科学与技术2017-6)周汝甲(信息安全2017-3

陈敏(女计算机科学与技术2017-4)尹若玉(女信息安全2017-3

李瑶(女计算机科学与技术2017-5)孟垂勋(计算机科学与技术2017-5

聂士博(计算机科学与技术2017-5)霍正泽(计算机科学与技术2017-6

张跃(计算机科学与技术2017-4)罗少腾(计算机科学与技术20117-6

李文龙(计算机科学与技术2017-3)张海阳(计算机科学与技术2017-5

张昕怡(女计算机科学与技术2017-3杨子桢(信息安全2017-1

李寅霜(女计算机科学与技术2017-3)刘帅(计算机科学与技术2017-1

侯文琦(女计算机科学与技术2017-1)金楚博(计算机科学与技术2017-1

李云燕(女计算机科学与技术2017-5)张曦元(女信息安全2017-2

杨晓虹(女计算机科学与技术2017-4)张淼(电子信息科学与技术2017-4

雷明付(计算机科学与技术2017-4

冉珂萌(女计算机类2018-1班)王程晖(计算机类2018-1班)

范朝阳(计算机类2018-1班)杨锦津(计算机类2018-1班)

王明琛(计算机类2018-1班)孙淦(计算机类2018-1班)

祝煜康(计算机类2018-1班)罗琦(女计算机类2018-2班)

王丽莎(女计算机类2018-2班)向宇航(计算机类2018-2班)

张浩天(计算机类2018-2班)李彬(计算机类2018-2班)

曹诗晨(女计算机类2018-3班)李姗姗(女计算机类2018-3班)

赵昱龙(计算机类2018-3班)陈宇潮(计算机类2018-3班)

王鹏(计算机类2018-3班)蔡德胜(计算机类2018-3班)

李佳林(计算机类2018-3班)马宇昆(计算机类2018-3班)

张馨月(女计算机类2018-4班)卢紫伊(女计算机类2018-4班)

马腾飞(计算机类2018-4班)巫能劲(计算机类2018-4班)

潘家成(计算机类2018-4班)郝春伟(计算机类2018-5班)

陈冰琛(计算机类2018-5班)张谨绘(女计算机类2018-6班)

李琦(计算机类2018-6班)禹泽龙(计算机类2018-6班)

吴宗强(计算机类2018-6班)张宇(计算机类2018-6班)

李鼎(计算机类2018-6班)陈晨(女计算机类2018-6班)

施静彤(女计算机类2018-7班)常雨晴(女计算机类2018-7班)

李沐蕃(计算机类2018-7班)廖鑫源(计算机类2018-7班)

马平川(计算机类2018-7班)刘昊(计算机类2018-7班)

郭新鹏(计算机类2018-7班)丁淑颖(女计算机类2018-8班)

范紫赫(女计算机类2018-8班)郑琼丽(女计算机类2018-8班)

何劲东(计算机类2018-8班)王兆鑫(计算机类2018-8班)

郭昊仑(计算机类2018-8班)吴振江(计算机类2018-8班)

陆紫茹(女计算机类2018-9班)银婷婷(女计算机类2018-9班)

郝琳(女计算机类2018-9班)林筱轩(女计算机类2018-9班)

占睿(计算机类2018-9班)林子豪(计算机类2018-9班)

王鉴开(计算机类2018-9班)黄主名(计算机类2018-9班)

刘浩(计算机类2018-9班)苏文(计算机类2018-9班)

李宏宇(女计算机类2018-10班)蔡志伟(计算机类2018-10班)

李徐庆(计算机类2018-10班)王帅帅(计算机类2018-10班)

赵玉龙(计算机类2018-10班)尹安程(女计算机类2018-11班)

彭泓晔(女计算机类2018-11班)徐泽坤(计算机类2018-11班)

谭露豪(计算机类2018-11班)王振兴(计算机类2018-11班)

王海霖(计算机类2018-11班)魏敬杨(计算机类2018-11班)

韩佳池(女计算机类2018-12班)李梦琪(女计算机类2018-12班)

陈梦雪(女计算机类2018-12班)张恒(计算机类2018-12班)

孙昊(计算机类2018-12班)黄丹(女计算机类2018-13班)

付群航(女计算机类2018-13班)王天宇(女计算机类2018-13班)

吴一凡(计算机类2018-13班)何笑天(计算机类2018-13班)

刘敏(计算机科学与技术2016-7)

汪友翔(计算机科学与技术2016-7)

杨鹏伟(计算机科学与技术2016-7)

张志豪(计算机科学与技术2016-7)

刘佳兴(计算机科学与技术2016-7)

刘宏波(计算机科学与技术2016-7)

郑文静(计算机科学与技术2016-6)

李泽宏(计算机科学与技术2016-6)

季猛达(计算机科学与技术2016-6)

潘成平(计算机科学与技术2016-1)

陈英杰(计算机科学与技术2016-1)

陈杰琦(计算机科学与技术2016-1)

陈治宇(计算机科学与技术2016-1)

王瀚正(计算机科学与技术2016-1)

刘雅旋(计算机科学与技术2016-1)

高丽萍(计算机科学与技术2016-1)

张孟(计算机科学与技术2016-5)

陈果(计算机科学与技术2016-5)

王柯捷(计算机科学与技术2016-5)

廖海滨(计算机科学与技术2016-5)

严高飞(计算机科学与技术2016-5)

刘潇雯(计算机科学与技术2016-5)

纪虎林(计算机科学与技术2016-5)

霍家辉(计算机科学与技术2016-5)

马睿(计算机科学与技术2016-5)

贾丁(计算机科学与技术2016-5班)

杨杰(女计算机科学与技术2016-4班)

吴家强(计算机科学与技术2016-4班)

王新宇(计算机科学与技术2016-4班)

赵静(女计算机科学与技术2016-4班)

李福鹏(计算机科学与技术2016-4班)

张欣妍(女计算机科学与技术2016-4班)

方俊鸿(计算机科学与技术2016-2班)

刘斌(计算机科学与技术2016-2班)

刘宽亚(计算机科学与技术2016-2班)

王美娟(女计算机科学与技术2016-2班)

靳一鸣(计算机科学与技术2016-2班)

王晨(女计算机科学与技术2016-2班)

付杰(计算机科学与技术2016-2班)

马东林(计算机科学与技术2016-2班)

冯程浩(计算机科学与技术2016-2班)

陈楠(女计算机科学与技术2016-3班)

刘璐(女计算机科学与技术2016-3班)

李展志(计算机科学与技术2016-3)

邢日红(计算机科学与技术2016-3)

何宗锋(计算机科学与技术2016-3)

李金昌(计算机科学与技术2016-3)

郭珈岑(计算机科学与技术2016-3)

王世媛(计算机科学与技术2016-3)

兰如丹(计算机科学与技术2016-3)

孙晓阳(计算机科学与技术2016-3)

余果(计算机科学与技术2016-3)

王希(计算机科学与技术2016-3)

陈磊(计算机科学与技术2016-7)

蔡卓(信息安全2016-4班))

陈经纬(信息安全2016-1班))

杜帅信息安全2016-4班)

高婉晴(女信息安全2016-3班)

高子越信息安全2016-4班)

韩佳慧(女信息安全2016-1班)

韩志超信息安全2016-2班)

季宇凯信息安全2016-1班)

姜思雨(女信息安全2016-2班)

兰日霞(女信息安全2016-4班)

李鑫信息安全2016-2班)

李彦臻信息安全2016-3班)

刘军信息安全2016-1班)

罗昊信息安全2016-1班)

罗俏俏(女信息安全2016-2班)

时智慧(女信息安全2016-1班)

孙晓翔信息安全2016-4班)

孙泽同信息安全2016-1班)

王昊信息安全2016-3班)

王丽(女信息安全2016-4班)

韦朝磊信息安全2016-3班)

魏赫(信息安全2016-3班)

吴浪信息安全2016-1班)

吴宇兰(女信息安全2016-1班)

许立强信息安全2016-1班)

杨彪信息安全2016-2班)

杨佳斌信息安全2016-4班)

于筱洁(女信息安全2016-1班)

张多艺信息安全2016-3班)

张怀聪信息安全2016-1班)

张毅信息安全2016-1班)

赵冉(女信息安全2016-2班)

赵晓宇(女信息安全2016-3班)

周忠帅信息安全2016-4班)

柏慧(女电子信息科学与技术2016-4班)

万宏杰电子信息科学与技术2016-4班)

宜翊鹏电子信息科学与技术2016-2班)

丁潇锋电子信息科学与技术2016-1班)

陈虎电子信息科学与技术2016-1班)

马海军电子信息科学与技术2016-4班)

刘媖英(女信息安全2016-02班)

黄泊菘信息科学与技术2016-3

公示期自即日起七个工作日,若对结果有疑意者,可向计算机学院学工处反映。

联系人:蒋老师

联系方式:19851623342

计算机学院学工办

2019923